(PROGRAMACIÓN) Sigue a los chilenos por el mundo

Llegó un nuevo fin de semana lleno de fútbol y los representantes chilenos verán acción en sus distintas ligas, así que es hora de programarte:

SÁBADO 1 DE OCTUBRE

Liga Alemana

  • Bayern Munich de Vidal vs Colonia – 10:30 horas.
  • Ingolstadt vs Hoffenheim de Eduardo Vargas10.30 horas.
  • Bayer Leverkusen  de Charles Aránguiz vs Borussia Dortmund – 13:30 horas.

Brasileirao

  • Sao Paulo de Eugenio Mena vs Flamengo – 16:00 horas.
  • Botafogo de Gustavo Canales vs Corinthians – 16:30 horas.
  • Liga de Turquía
  • Gaziantepspor vs Bursaspor  de Cristóbal Jorquera – 13:00 horas.

Liga de México

  • Cruz Azul de Enzo Roco vs Veracruz  de Fernando Meneses – 19:00 horas.
  • Queretaro de Patricio Rubio vs Santos Laguna de Bryan Rabello – 19:00 horas.
  • Guadalajara vs Morelia de Rodrigo Millar, Diego Valdés y Sebastián Vegas – 23:00 horas.
  • Necaxa de Edson Puch, Marcos Gonzalez, Manuel Iturra y Felipe Gallegos vs Toluca de Osvaldo González – 23:00 horas.

Liga de Argentina

  • Aldosivi vs  Talleres de Córdoba de Carlos Muñoz – 14:30 horas.
  • Racing de Avellaneda vs Patronato de Gabriel Vargas y Gonzálo Espinoza- 18:00 horas.
  • River Plate de Marcelo Larrondo vs Vélez Sarsfield – 20:00 horas.

Liga Sueca

  • Hacken vs Malmo FF de Marko Biskupovic – 11:00 horas.

DOMINGO 2 DE OCTUBRE

Premier League 

  • Tottenham vs Manchester City de Claudio Bravo – 10:15 horas.
  • Arsenal de Alexis Sánchez  vs Burnley – 12:30 horas.

Serie A

  • Atalanta  de Carlos Carmona y Mauricio Pinilla vs Napoli – 10:00 horas.
  • Bologna de Erick Pulgar vs Genoa – 10:00 horas.
  • Cagliari de Mauricio Isla vs Crotones – 10:00 horas.
  • AC Milan de Matías Fernández vs Sassuolo – 13:00 horas.
  • Roma vs  Inter de Milán de Gary Medel – 15:45 horas.

Liga española

  • Celta de Vigo  de Fabián Orellana, Pablo Hernández y  Marcelo Díaz vs Barcelona – 15:45 horas.

Liga de Croacia

  • Dinamo Zagreb  de Angelo Henríquez y Junior Fernandes vs Hajduk Split – 12:00 horas.

Liga de México

  • Pumas UNAM vs Chiapas  de Mauricio Viana – 14:00 horas.

Liga de Paraguay

  • Sportivo Luqueño vs Sol de América  de Isaac Díaz – 18:20 horas.

Liga de Argentina

  • San Lorenzo de Paulo Díaz vs Atlético Rafaela – 14:00 horas.
  • Belgrano  de José Rojas vs Lanús – 14:10 horas.
  • Gimnasia y Esgrima La Plata vs Estudiantes La Plata de Jeisson Vargas – 16:00 horas.

Comentarios

comentarios

Revisa también

Estos fueron los grandes ganadores en la ceremonia del premio “The Best”

El portugués fue uno de los grandes ganadores de la jornada 2017. El futbolista portugués …